Как доказать вину мужчины, который нанес мне разрыв ахилова сухожилия в автобусе?
Как можно доказать вину человека, который меня ударил? Ситуация такая, в автобусе было много людей, я стояла, т.к свободных мест не было. Сзади меня мужчина довольно крупного телосложения закричал мне "дайте пройти, я выхожу". Я отошла насколько это было возможно и освободила проход. Мужчина прошел мимо меня и со всей силы ударил меня по ноге в область чуть выше пятки и прошептал мне "дура, проход загородила". Я испытала сильнейшую боль, не знаю, как описать это... в итоге через несколько остановок вышла и вызвала такси в травмпункт, ходить было тяжело. Врач сказал, что у меня разрыв ахилова сухожилия...
Подскажите, реально ли привлечь к ответственности мужчину, который меня ударил? Я конечно понимаю, что наверное доказать что это сделал именно он рюнереально... камеры же висят вверху, а что творится возле ног не видно... но все таки, хотелось бы привлечь его... он нанёс мне вред здоровью. Подскажите, могу ли я как то доказать, что это сделал он? (Если что, то со мной была старшая сестра, она слышала все его слова)
Если нет свидетелей, то никак не доказать, он вышел, вы покинули автобус ничего не проявив чтобы другие пассажиры видели.
Можете ссылаться на свидетелей, в том числе и на подругу, сестру. Могут привлечь к отвественности.