Водитель повредил машину на АЗС - кто должен возместить ущерб?
Здравствуйте.
Если заправщик обязан следить за заправкой а/м или заправлять ее, то почему Ваш муж не проверил, вытащил ли заправщик пистолет? Не проверив, сел и поехал.
Дело в том, что если заправщик должен оказывать Вам услуги (по заправке а/м), то он является исполнителем услуг. А раз есть исполнитель (заправщик), то есть и заказчик (Ваш муж). Согласно нормам ГК РФ, заказчик (Ваш муж) должен был контролировать исполнителя, но он его не контролировал. Работу заправщика не проверил, не убедился в надлежащем оказании услуг, просто сел и поехал. Отсюда вывод: в возмещении стоимости ремонта а/м будет отказано.