Почему карта человека с правом пожизненного проживания попала под арест при наложении ареста на квартиру и карты?

Вопрос №19444956 из г. Самара
опубликован 12.06.2022, 06:20
Скажите пожалуйста, в квартире прописаны 2 человека 1-имеет только право пожизненно проживать, другой сделал на дочь все лицевые счета, судебные приставы наложили арест на квартиру и на карты, почему под арестом карта человека, имеющий только право пожизненного проживания и арест только на этих 2 людей,1 из них-сделал дарственную на дочь и на нее приходят лицевые счета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Они, судя по вопросу, не просто прописаны, а являются собственниками. Поэтому и наложили обременение на собственников.

12.06.2022, 06:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Для того, чтобы юристы могли дать более подробную консультацию Ваших сведений не достаточно.

12.06.2022, 06:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Один только является собственником, исходя из сведений в выписки.

12.06.2022, 06:27

Надо знать решение суда, чтобы дать оценку исполнительным действиям пристава. Как можно оформить лицевой счет на человека, который не является собственником и даже не зарегистрирован по адресу.

12.06.2022, 07:04