Самара, 12.06.2022, 06:25

Как оспорить отказ от доли, подписанный 7 лет назад в незнании?

Вопрос №19444960 из г. Самара
опубликован 12.06.2022, 06:25
Скажите пожалуйста, можно ли оспорить, 7 лет назад в незнании человек подписал отказ от доли в пользу брата и ему дали только право пожизненного проживания, прошло 7 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

За коммунальные счета согласно статьи 154 ЖК РФ должен платить собственник жилья.

12.06.2022, 06:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Крайне сложно в данном случае оспорить сделку. Срок один год для признании сделки недействительной здесь истек.

12.06.2022, 06:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

И ещё какие права у человека, который имеет только право пожизненного проживания? Кто платит за счета, если второй-собственник?

12.06.2022, 06:31

Собственник и данное лицо несут обязательства по оплате коммунальных услуг.

12.06.2022, 06:38