Как защитить свои права на пожизненное проживание, если родитель выживает из квартиры?
В 2008 году я подписал у нотариуса отказ о приватизации квартиры в пользу мамы. Теперь моя мама меня пытается выжить из квартиры. Совместное проживание невозможно. Как мне защититься? Положение закона о моем праве пожизненного проживания не защищает от хулиганки матери. Как мне быть?
Дмитрий, вызывайте полицию, заявляйте конкретно о факте случившегося ( что именно и каким образом сделала Ваша мама)
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Дмитрий, ну как же оно Вас не защищает? Вы приобрели право пожизненного проживания там, надо из этого исходить. Конечно никто полицейского в квартире держать не будет для Вашей охраны, но так ли серьёзны угрозы?
Если в Ваше отсутствие наносится вред, скажем, имуществу, то Вы вправе зафиксировать это и обратиться в суд.
Здравствуйте, Дмитрий.
Поскольку по закону она Вас выселить не может, она добивается того, чтобы Вы добровольно съехали. В чем заключаются её хулиганские действия? В любом случае, обращайтесь в полицию, по-другому не защититесь.
С уважением,
Никита Андреевич