Москва, 13.06.2022, 10:50

Могут ли отключить свет за долги, если в доме живут несовершеннолетние дети?

Вопрос №19445047 из г. Москва
опубликован 13.06.2022, 10:50
Имеют ли право отключить свет в доме за долги, если там проживают несовершеннолетние дети? Дом в собственности. Все проживающие прописаны в другом месте, но жить можем только в этом доме. По прописке жить не можем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют ли право отключить свет в доме за долги, если там проживают несовершеннолетние дети? Дом в собственности. Все проживающие прописаны в другом месте, но жить можем только в этом доме. По прописке жить не можем.

Не только могут, но и должны, пока иное не установлено законодательством.

13.06.2022, 10:52

Здравствуйте. Увы, но имеют право отключить, если долг за период более 2 х месяцев. Дети тут не играют никакой роли.

13.06.2022, 10:52

Могут ограничить услугу, см. п.119 Пост. Пр-ва 354

13.06.2022, 11:03

То есть вопрос жизнеобеспечения не рассматривается?

Если я готова оплатить, но в рассрочку, имеют ли право отказать в рассрочке?

13.06.2022, 11:02

Жизнеобеспечение своим детям их родители должны предоставлять, своевременно оплачивая коммунальные услуги. Можете обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки оплаты долга. Будете обязаны заплатить ещё и за подключение.

13.06.2022, 11:07