Как расторгнуть договор субаренды и вернуть депозит, если арендодатель не отвечает на соглашение о расторжении?
Для того ,чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо детально изучить сам договор.Только после этого можно о чем-то говорить.
В соответствии с положениями ГК РФ, одностороннее расторжение договора аренды Арендатором (субарендатором) допускается в судебном порядке только при наличии указанных в законе обстоятельств. Как показывает судебная практика, такое основание, как нахождение иного объекта аренды не является основанием для расторжения договора аренды, и применяются положения договора аренды, в части порядка и срока уведомления о досрочном расторжении договора.
Надо прочитать пункт договора о том, как он прекращается(расторгается) и далее обсуждать что делать.По общему правилу направляется претензия и уведомление о расторжении договора и далее происходит сверка.
Здравствуйте.
Расторжение возможно при наличии в договоре такого условия.