Как доля в квартире передается после отказа от приватизации?
Мать приватизировала безвозмездно свою квартиру на себя, брат что с ней проживал написал отказ от приватизации, имеет ли его сын право на долю в ее квартире так как брат умер.
Нет не имеет, брат имел право пожизненного проживания, доли в этой квартире не имел. Сын претендовать на квартиру не может.
Ирина, только после смерти мамы брат сможет принять наследство в виде квартиры, если до своей смерти мама не завещает квартиру третьему лицу.
Сын умершего будет по праву представления наследником после смерти своей бабушки, мамы умершего отца.