Мы хотим удочерить трех девочек. Положен ли семейный капитал? Если семейный капитал выделяемый на родлных детей был использован.
При удочерении не положен мат капитал, поскольку право на него возникает только один раз.
Юля, здравствуйте.
Конституция Российской Федерации гарантирует каждому гражданину социальное обеспечение, в том числе для воспитания детей (ч. 1 ст.
_______
Причины для отказа в выдаче сертификата на материнский капитал: усыновитель уже воспользовался правом на получение сертификата 2 раза; решение суда об усыновлении не вступило в законную силу; усыновитель лишен прав в отношении кровного ребенка; усыновление отменено.
Источник: socprav.ru
С уважением.