Аппеляция на жесткое наказание - что ждать в деле о 126 статье 2 ч?
Добрый день!
Все зависит от процессуальных и фактических обстоятельств дела, тут очень много нюансов. Приговор у Вас есть на руках?
Елена, все полномочия апелляционной инстанции изложены в статье 328 УПК РФ. Что Вам ждать от апелляционной инстанции, сложно ответить на данный вопрос, поскольку не зная фабулы дела и позиции защиты и стороны обвинения. Полагаю, что апелляционная инстанция снизит месяца на три срок, этим и ограничится.
ГПК РФ Статья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции
По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:
1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;
3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;
4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.