Скажите пожалуйста, возможно ли это и что для этого нужно?

Меня зовут Юрий. Я имею гражданство РФ и прописку в Московской области с недавнего времени. Моя мама проживает на территории бывшего СССР и я хотел бы забрать её к себе в Россию для совместного проживания. Она состоит в гражданстве того государства но хотела бы получить гражданство России отказавшись от нынешнего. Скажите пожалуйста, возможно ли это и что для этого нужно? Спасибо.

Лучший ответ

Это возможно. А начать нужно с получения разрешения на временое проживание и вида на жительство.

Консультации можно получить в органе ФМС РФ города.