Подскажите пожалуйста что нам нужно сделать для того, чтобы восстановить родителей в гражданстве РФ?
Вам делать уже нечего. А они, если хотят восстановить гр-во РФ, снова должны приехать в РФ и обратиться в органы ФМС.
Сначала - разрешение на временное проживание, а потом - в зависимости от того как быстро соберутся и получат его, будет понятно - можно ли будет подать на гр-во РФ или сначала на ВНЖ...
Теоретически у них есть возможность подать заявление в Узбекистане в Посольство РФ (на РВП). Но это - при наличии у них вида на жительство лица без гражданства (если они такими являются на самом деле) и регистрации в РУ.
Но по-времени, приехать им сюда с видам на жительство ЛБГ (или паспортом РУ?) и тут подавать заявления будет проще.