Как правильно сформулировать требования, И банк будет ответчик или третье лицо.
Неизвестно, надо знать все обстоятельства. По тексту вопроса: все действия, которые должен был совершить покупатель до подписания и при подписании договора (до момента передачи на госрегистрацию)были совершены, только это позволило подписать договор и передать на госрегистрацию перехода права собственности.
Отсюда следует, что признавать сделку, по указанным в вопросе обстоятельствам, недействительной нельзя, а у Вас могут возникнуть только денежные требования, которые не могут повлиять на решение о признании/непризнании сделки действительной.
Советов не даю. Тем более не зная всех обстоятельств.