Макарьев, 20.12.2016, 09:17

Осуждение мужа по ст. 158 ч. 3 по 11 эпизодам, имеющий судимость и сговор - вопрос о возможном наказании

Вопрос №11905273 из г. Кострома
опубликован 20.12.2016, 09:17
Мужа осудили по статья 158 часть 3 по 11 эпизодам он ранее был суди судимость не погашена у него был сговор с другим человеком сколько ему могут дать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Статья предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы. За каждое из 11 преступлений будет назначено отдельное наказание, потом все сложится в единый срок. Конкретный срок наказания зависит от всех обстоятельств по делу и кроме суда Вам его никто не скажет.

20.12.2016, 09:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, Анастасия Александровна!

Вы же пишите, что Ваш муж уже осужден, значит, приговор вынесен. Вы что, не слушали приговор? Если приговор еще не вынесен - из того, что Вы указали - лишение свободы, срок назначит судья.

20.12.2016, 09:26
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Его осудили но я хочу знать какой срок от минимального до максимально наказания?

20.12.2016, 09:51

Анастасия Александровна! Наказание по каждому конкретному делу назначается индивидуально. Все зависит от конкретных обстоятельств. Обращайтесь к адвокату, который защищает Вашего мужа. Он материалы дела знает и лучше нас сможет вас проконсультировать.

20.12.2016, 09:54

Здравствуйте.

В санкции статья 158 часть 3 минимального порога наказания нет, есть только верхний предел до 6 лет. Наказание определяет суд, который выносит приговор, учитывая все смягчающие и отягчающие обстоятельства по делу, а так же личность подсудимого.

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 158 УК РФ

Статья 158. Кража

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

20.12.2016, 11:37