Новосибирск, 05.10.2012, 06:51

Может ли в дальнейшем претендовать на долю в этой квартире ребенок мужа от первого брака?

Вопрос №1944621 из г. Новосибирск
опубликован 05.10.2012, 06:51
День добрый! С мужем в браке приобрели квартиру в ипотеку. Прописаны в ней только я и наш общий ребенок. Приватизирована она также на меня и на нашего общего ребенка. Может ли в дальнейшем претендовать на долю в этой квартире ребенок мужа от первого брака? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

если только в порядке наследования после смерти своего отца. Если квартира куплена в браке, то она считается совместной собственностью супругов. То есть ваш супруг имеет полное право претендовать на половину вашей доли в квартире.

05.10.2012, 06:53

ребенок от ЛЮБОГО брака может претендовать на свою долю , той доли которая будет у отца на момент смерти.

05.10.2012, 06:54

если только муж напишет завещание , однако если ребенок будет к моменту смерти несовершеннолетним, то будет претендовать на обязательную долю

05.10.2012, 07:13

А можно ли этого избежать? Что бы право на наследование было только у моего ребенка?

05.10.2012, 07:10