Может ли в дальнейшем претендовать на долю в этой квартире ребенок мужа от первого брака?
если только в порядке наследования после смерти своего отца. Если квартира куплена в браке, то она считается совместной собственностью супругов. То есть ваш супруг имеет полное право претендовать на половину вашей доли в квартире.
ребенок от ЛЮБОГО брака может претендовать на свою долю , той доли которая будет у отца на момент смерти.
если только муж напишет завещание , однако если ребенок будет к моменту смерти несовершеннолетним, то будет претендовать на обязательную долю
А можно ли этого избежать? Что бы право на наследование было только у моего ребенка?