Как лешить родительских прав обоих родителей.
Для этого нужны очень веские основания. С иском в суде может выступать прокурор по заявлению органов опеки.
Если есть повод и основание то обратитесь в орган опеки.
Снежана, все основания для лишения родительских прав изложены в статье 69 СК РФ.
Необходимо обратиться в суд общей юрисдикции с исковым заявлением о лишении родительских прав.
В 15 лет Вы самостоятельно выступить истцом не сможете. Обратитесь в прокуратуру.
Здравствуйте в орган опеки обратитесь.
Мне 15 лет, мне нужно лешить родительских прав обоих родителей. Я не знаю куда идти, и что мне делать.
В органы опеки, обратитесь, в прокуратуру. Там подскажут.
В данном случае обратитесь в орган опеки или прокуратуру с жалобой на родителей. Они в свою очередь при наличии оснований обратятся в суд с иском о лишении родительских прав.
В орган опеки по месту жительства. В соответствии с пунктом 2 статьи 56 СК РФ, при нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребенка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста четырнадцати лет в суд. В суд тебе идти рано, не смотря на формальное достижение 14-летнего возраста - не вывезешь. Так что иди в опеку, на приём, пусть тебе специалисты расскажут всё детально.