Ложный диагноз КОВИД-19 - Что грозит врачу по закону?
Все зависит от того, умышленно это сделано или нет. В случае умышленного внесения сведений в медицинскую карту может грозит и уголовная ответственность за должностной подлог.
Вплоть до уголовной ответственности. Сделайте фото, копии этих записей и обратитесь в правоохранительные органы и прокуратуру.
Обратитесь в РОФОМС с жалобой.
Этот диагноз не повлияет на поступление в военное училище
Перед тем как выдвигать обвинения уточните причину этой записи в карточке.
Елена, ничегоне будет т.к. это не ложный, а неправильный диагноз.
Обратитесь к заведующему поликлиники по этому вопросу, что признали эту запись ошибочной и исключили из медицинской карты как электронной так и на бумажном носителе, иначе вы шум поднимите. Вероятно действия врача связаны с тем, что больничка хочет больше денег получать из ФОМС. Поэтому можете обраться и в территориальный отдел ФОМС, который обманывает эта больничка. Можно и в прокуратуру обратиться с жалобой и в Росздравнадзор и Министерство здравоохранения Калининградской области. Как-то, так. Выбор только за вами.