Служба по призыву в СССР 2 года и учёба в спту входит ли в стаж при начислении пенсии.

Вопрос №19446577 из г. Курск
опубликован 12.06.2022, 22:12
Служба по призыву в СССР 2 года и учёба в спту входит ли в стаж при начислении пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, ПТУ входит в страховой стаж, если это совесткий период.

12.06.2022, 23:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Михаил, на сегодня СПТУ не входит в стаж.

12.06.2022, 22:15

Да, если если человек трудился и был призван на службу. Втрудовой книжке есть соответствующая запись.

13.06.2022, 13:16

Армия входит в стаж.

СПТУ входит в стаж до 2002 года.

Но есть 2 варианта расчета пенсии (с учетом периода учебы и без нее). Надо делать расчет и сравнивать.

13.06.2022, 14:04

Служба в армии в годы СССР входит ли в стаж работы.

13.06.2022, 13:13

Да, если если человек трудился и был призван на службу. Втрудовой книжке есть соответствующая запись.

13.06.2022, 13:19