Пропущен срок рассмотрения заявления о повороте исполнения судебного приказа - что делать в такой ситуации?
Что делать, если мировым судьей пропущен срок рассмотрения заявления о повороте исполнения судебного приказа (10 дней по ст.358 КАС РФ)
Сроки исчисляются в рабочих днях. П.2 ст.
Жалобу на имя председателя направьте. Сроки это строго. На судей тоже стоит воздействовать а то они слишком...
Заседание назначено, срок превышен на 2 рабочих дня. Но я предполагаю, что задержка срока умышлена и обеспечит судье возможность успеть возбудить производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления с тем, чтобы отказать мне в повороте исполнения отмененного ранее судебного приказа, а значит в незамедлительном возврате необоснованно взысканных за время его действия денежных средств. У меня есть основания так думать, учитывая, что копия суд. пр. была отправлена этим судьей не через 5 суток, а через 1,5 месяца со дня издания оного, и была вручена не лично должнику, а сокрывшему копию лицу-взыскателю, вернувшему данное почтовое отправление в суд. участок за истечением срока хранения, где она и была через еще 2 месяца обнаружена по инициативе должника, разыскивающего причину ареста своих счетов и вывода с них денег. Ну не напрашивается ли догадка об определенной связи судьи с лицом-взыскателем?