Мой сын взял микрозайм и не платит, я хочу погасить долг, но боюсь что он ещё возьмёт. Как сделать чтобы банки не давали.
Добрый день!
Ничего не оплачивайте за него!
Он сам взрослый и поступает так, как ему хочется.
Если оплатите за него кредит, то потом он войдёт во вкус и будет постоянно брать кредиты, а Вы за него будете всё оплачивать...
А если он 5 млн возьмёт, сможете разве отдать весь этот долг за него?
Вывод: пусть сын сам решает свои финансовые проблемы.
Так не получится, если кредитор одобрит заявку, то займ предоставят. Если заплатите, то обязательно ещё возьмёт.
Вы не можете заставить банки не выдавать вашему сыну кредиты и займы, поскольку он является дееспослбным. Не нужно вам вместо него погашать долг, пусть привыкает к ответственности.