Гражданин ЛНР получил штраф за езду на мопеде по дороге с односторонним движением - что делать?

Я гражданин ЛНР. Ехал на мопеде, на встречу ехали ДПС, остановили меня. Сказали, что я еду по дороге с односторонним движением. Выписали на меня протокол и постановление - штраф 5000 руб. , если оплатить в течении 20 дней, то 2500 руб. Что мне делать дальше?
Лучший ответ

Оплачивайте, пока есть время, иначе 5000 заплатите. Хотите обжаловать - придется долго доказывать, самостоятельно вряд ли сможете. Штраф дешевле выйдет, по моему мнению.

А если не оплачивать? В ГИБДД база данных по иностранным гражданам разве есть?

Конечно, есть. Есть общая база - Центральная база иностранных граждан и лиц без гражданства (ЦБДУИГ). В этой базе хранятся все сведения о привлечении иностранца к административной ответственности в том числе штрафы ГИБДД, ГУВМ МВД России и другие штрафы, вынесенные судом.