В общественном месте взяла телефон, хотела вернуть, но полиция меня разыскала раньше, что будет?
Добрый день!
Вероятнее всего, лицо, утратившее вещь, обратилось с заявлением по факту хищения, принадлежащего ему имущества.
В ходе проведения проверочных мероприятий, вы были установлены, имущество изъято.
Во-первых необходимо понимание того, возбуждено ли в данный момент уголовное дело по ст. 158 УК РФ, либо проводится процессуальная проверка в порядке ст.ст.
Во вторых Вам так или иначе необходимо доказывать добросовестность Ваших действий. Т..е. обстоятельства исключающие признаки уголовно-наказуемого деяния, поскольку в Ваших действиях они отсутствуют.
По хорошему, я полагаю, Вы уже давали первоначальные объяснения, в случае приглашения Вас на допрос или повторные объяснения, воспользуйтесь услугами адвоката, дабы избежать неприятных последствий в виде возбуждения уголовного дела и последующего осуждения.
При грамотной защитной позиции шансы на отказ в возбуждении уголовного дела имеются.
Вас привлекут к ответственности за кражу.
158 ч 1, Вам необходимо связаться с владельцем телефона, подписать с ним бумаги.