Можно открыть пивной магазин на цокольный этаже многоквартирного дома напротив супермаркета?
Лучший ответ
Пивной бар можно законно открыть на первом или цокольном этаже многоквартирного дома, согласия жильцов на это не требуется.
Открывать магазины разливного пива и крепкого алкоголя на 1 этаже жилого дома закон не запрещает.
Ограничения могут быть в связи с близостью учебных заведений и размещения кафе в жилом доме.