Собственник жилого дома не может зайти в своё жильё из-за отказа второго собственника - какие возможные выходы?
Я сособственник жилого дома, не могу зайти туда из за того, что второй собственник не впускает и полиция говорит чтоб обращались в суд. На суд у меня нет ни средств ни времени, могу ли я принудить полицию заселить меня, какие есть законные основания для этого?
Вам уже полиция неоднократно ответила, что не наделена полномочиями на заселение. Вы подаете иск. Суд его удовлетворяет, предъявляете приставам исполнительный лист и они вас вселяют в соответствие с ФЗ-229. Увы,но иного не дано.
Попробуйте жалобу в прокуратуру на бездействие полиции написать.
С уважением.
Принудить полиция не может, могут приставы, но для этого им нужно решение суда.
Полиция делать ничего не будет, видимо, но Вы можете долбить её и сами проникнуть в квартиру, вскрыв двери и т.д. Есть у Вас крепкие ребята в помощь?
Анастасия, в данном случае, к сожалению Ваше вселение в дом возможно только по решению суда. Полиция действительно Вам не поможет в этом вопросе.