Мошенники-юристы - что делать, если компания исчезла после заключения договора и оплаты?
Работал с компанией по оказанию юридических услуг. Был заключен договор и оплачен мною. Когда наступило время выполнять обязательства по договору, компания пропала. На телефоны СМС не отвечают, сайт недоступен. Что посоветуете делать?
Можно посоветовать обращаться в суд с иском в связи с невыполнением работ исполнителем, как по любому другому договору (оказания услуг) выполнения работ или подряду.
Я не уверен, что эта компания еще существует. Сайт недоступен, в Яндекс-картах написано, что не работают.
Здравствуйте.
1. Существует ли компания, можно проверить через сайт налог. Ру по ИНН или ОГРН. Скорее всего существует.
2. Общий иск в суд из неисполнения обязательств по договору. Как вариант, паралельно заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ;
3. Если фирму "подвесили", то можно будет потом подать на банкротство и в рамках процесса по банкротству привлечь к субсидиарной ответственности и директора, и участников.