Муж находится в ИК несмотря на освобождение - где пропало письмо и кто несет ответственность?
Муж находится в местах лишения свободы. В сентябре 2021 был суд по УДО, решение в зале суда (была видео конференц связь) муж не расслышал, в дело вклеили в суде письмо об освобождении от 6 октября, но мужа не освободили. Т. К водоёму не выдала это письмо мужу. Позже из суда пришёл отказ в УДО. Куда делось письмо об освобождении не ясно. Муж до сих пор в ИК! Была апелляция, где в городском суде судья спустила в районный суд дело на новое рассмотрение. В этот раз колония зачем-то дала плохую характеристику и мужа не отпустили и не исправили ошибки от предыдущего рассмотрения. Про письмо об освобождении все как будто забыли! Как будто его и не было. Ждем кассацию-если одобрят.
Вопрос в этом письмо об освобождении. Как и куда оно могло деться? К кому обращаться? Я считаю, что это нарушения прав человека на свободу. Сокрытие колонией документов, а возможно и фальсификация документов и колонией и канцелярией суда. Есть фото фиксация о том, что это письмо было.
Лучший ответ
Надо смотреть документы, и подавать кассационную жалобу. Вопрос в том, что за такое письмо об освобождении...
Добрый день!
Пишите жалобу в УФСИН и Аппарат уполномоченного по правам человека.
Ответ неполный.
Здравствуйте пишите жалобу в прокуратуру.