Что делать, если сын не платит по активированным картам - опасения растущего долга, перспективы безработного и безжильного, и вопросы к Добробанкам
Доброе утро!
Если сын не будет исполнять финансовые обязательства, то долг с него будет взыскиваться в принудительном порядке через суд.
В зависимости от условий договора (кредитной карты) возможно признать этот договор недействительным... Но только в судебном порядка и при условии не пользования картой (деньгами).
Иск можно направить в суд и без его участия...
В дальнейшем будут коллекторы, суды, исполнительное производство, возможно банкротство, иногда может быть возбуждено уголовное дело. Если Вы погасите долги, то он возьмёт новые кредиты. И в какой то момент Вы не сможете их за него погасить.