Как продлить счёт эскроу при задержке сдачи дома и зафиксировать это документально?
Могу ли я сама продлить счёт эскроу если застройщик задерживает сдачу дома? Дом дал крен в сторону итд. Исправляют. Эскроу до 26 числа. Июня. Сдача должна была быть в марте. Но я подписала доп. соглашение. Сдача в доп. соглашении указана 26 июня. Боюсь застройщик откажется продлять. И меня кинут. Я хочу документально зафиксировать продление эскроу. Возможно ли такое?
Лучший ответ
Можете, но не сама.
4. Денежные средства на счет эскроу вносятся после регистрации договора участия в долевом строительстве, заключенного в соответствии со статьей 15.4 настоящего Федерального закона, на срок условного депонирования денежных средств, который не может превышать более чем на шесть месяцев срок ввода в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, указанных в проектной декларации. По заявлению участника долевого строительства срок условного депонирования денежных средств может быть продлен по истечении шести месяцев, но не более чем на два года.
Удачи.