Действия школы вызывают вопросы - как правомерно оценить прохождение Диаскинтеста?

Как расценить действия школы и его медкабинета! 26 апреля ребёнку выполнен Диаскинтест, но в то день когда проходила проверка теста, ребёнок заболел и не пришёл на поверку! Фото пробы, высылали, она отрицательная (я врач-невролог и умею оценивать тесты)! Фото в медкабинете не приняли и теперь обязуют нас снова выполнить Диаскинтест перед 1 сентября 2022 г, иначе до занятий не допустят! Вопрос, это правомерно? Через 3 месяца проводить Диаскинтест, это разве лечебная процедура?
Лучший ответ

Фото пробы не является документом. В мед кабинете должен быть какой-то документ или личная явка. С врача за допуск без соблюдения установленных правил могут спросить. Так что вполне законно.

Неизвестно. Но если эта процедура обязательная - то и любой пропуск ее проведения никак не меняет обязанности по ее проведению. Фактически.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.