Что делать, если продавец купленной по расписке дачи отказывается оформить ее на вас и вы боитесь оставлять участок без присмотра?
Может. Но если установите охранную сигнализацию и заключите договор с охраной - вряд ли рискнет, умышленное нарушение Ваших прав будет..
Татьяна,
"купить по расписке" невозможно... Купить можно только сдав документы в росреестр и зарегистрировав сделку. Вы просто подарили дяде деньги. И теперь он не только может войти на дачу, но и продать ее еще раз другому, поскольку прав у вас на на дачу нет никаких. Ну как же вы так?
Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Попросите ваших друзей или родственников вам помочь в переговорах с этим "хозяином дачи"
Конечно может. Дача не ваша. Сначала оформите потом и приобретете права.