Как оформить присмотр за слабым родственником в приватизированной квартире без дарственной?
Посоветуйте, пожалуйста. В квартире прописана я с отцом, она приватизирована, налог приходит на мою фамилию. Я хочу уехать из города, но боюсь оставлять отца без присмотра, он очень слабый человек и у него проблемы с алкоголем, дарственную, наверное, не напишет. Скажите, может ли он оформить свою часть на кого то без моего ведома и согласия. Может есть какие то другие способы, кроме дарственной, защитить квартиру.
Лучший ответ
Подарить свою долю может без Вашего согласия. При продаже у Вас преимущественное право покупки. Выкупите у него долю.
Не понравился Ваш ответ.