Мою маму лишили родительских прав через сколько могут усыновить ее детей.

Лучший ответ

- это долгий процесс;

- в стране нечасто усыновляют детей;

- сначала могут оформить опеку, потом, усыновление;

- на это уходят годы;

обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Процедуру усыновления можно начать после того как решение суда вступит в законную силу.

Здравствуйте! После вступления решения суда в законную силу.

Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.

Спасибо, что проконсультировали!