Проблема с подключением воды - как разрешить ситуацию, если управляющая компания не может найти собственника квартиры.
Перед вскрытием двери сотрудникам ГБУ Жилищник или УК необходимо опросить всех соседей, для уточнения квартиры, в которой произошла авария. После этого, в течение суток – при отключении холодной воды или трех дней - в случае отключения горячей воды, они проводят розыск хозяина квартиры или его родственников. Если не найдут, тогда происходит непосредственное вскрытие дверей квартиры работниками ГБУ Жилищник, ДЭЗа или УК. Важно помнить, что это процедура проходит под контролем участкового и двух свидетелей. После вскрытия входной двери аварийной квартиры, техник-смотритель или другой уполномоченный представитель управляющей организации обязан опечатать вход в другие комнаты, для предотвращения несанкционированного доступа и возможного факта хищения имущества.
В обязанности участкового, согласно статье 15 «Закона о полиции», входит наблюдение за сохранностью имущества владельца квартиры. Он после проведения работ так же ставит свою подпись в специально составленном акте.
Вы не обязаны искать собственника этой квартиры Искать должна ваша УК. Если она не принимает меры, тогда жалуйтесь в жилищную инспекцию.
Вы этого делать точно не обязаны.
Так они говорят не могу найти его просят помочь могу ли они вскрыть дверь если не могут найти человека.
Здравствуйте! Вы не обязаны никого искать, обратитесь в жилищную инспекцию и прокуратуру.