Сколько дней отпуска положено перед декретом при работе меньше года - запутанное объяснение и путаница в правах
ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Вы имеете взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам полностью 28 календарных дней, независимо от времени работы у работодателя.