Невыполнение назначенной процедуры при больничном листе - нарушение режима или нет?
У меня открыт больничный лист. Врач назначила явиться сдать кровь. Я не явилась. Будет ли это считаться нарушением больничного режима?
Если сдадите в другой день, в пределах незакрытого ещё больничного, то не будет нарушения.
Постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 № 375 (далее - Положение № 375). К ним относятся: 1) нарушение во время болезни режима, предписанного лечащим врачом, без уважительных причин (со дня, когда оно было допущено); 2) неявка в назначенный срок на врачебный осмотр или на проведение медико-социальной экспертизы без уважительных причин (со дня данного нарушения). Не явка на анализы может быть и по уважительной причине, свяжитесь с врачом, обьясните причину, пусть направит на другой день.