На каком расстоянии от забора сосед может складировать железные трубы и разный хлам? Спасибо.
Здравствуйте. Нет таких норм непосредственно. Если объективно трубы и всякий хлам вам мешают, то вы вправе в соответствии со ст. 304 ГК РФ подать иск об устранении препятствий.
Все нормативы определены в своде правил планировки и застройки. В каждом МО утверждаются свои правила благоустройства, где так же указываются все эти моменты. Однако, складирование строительных материалов, а так же всякого "халама" запрещается еще и по погжарным нормам. Вы обратитесь в административную комиссию в администрации.