Барнаул, 14.06.2022, 06:51

Как уменьшить срок для человека, сидящего по статье 105 часть 2 и оставшегося в тюрьме еще 4 года?

Вопрос №19449388 из г. Барнаул
опубликован 14.06.2022, 06:51
Помогите пожалуйста. 🙏если человек сидит по статья 105 часть 2 уже почти 7 лет, осталось 4 года. Нарушения есть, Удо не светит. Изначально было 111 ч 4, но судья не обращал внимание на первоначальные показания. Многое следак убрал из дела. Что можно сделать, чтобы уменьшить срок? Можно ли как-то подать на пересмотр статьи и срока?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно понять какие действия были сделаны, какие сроки имеются, после этого можно будет сказать, что можно, что нельзя...

14.06.2022, 10:07

Если уже сидит 7 лет, то никак не подать на пересмотр статьи и срока. Если только по новым и вновь открывшимся обстоятельствам. Такие имеются?

14.06.2022, 06:52

Нужно обжаловать приговор.

14.06.2022, 06:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Обжаловать можно в прокуратуру или суд. Надо изучать документы.

14.06.2022, 07:01

Как вариант, попробовать год просидеть без нарушений и уйти на исправ центр.

15.06.2022, 19:36

Скажите пожалуйста, куда обжаловать? И есть хоть малейшая надежда, что уменьшат срок?

14.06.2022, 06:54

Спустя 7 лет нет никаких шансов на обжалование приговора.

14.06.2022, 06:58

В вышестоящий суд обдалуется приговор. Шансы что то обжаловать спустя 7 лет равны нулю.

14.06.2022, 07:08

Все сроки обжалования уже давно прошли.

14.06.2022, 07:36