Окончательно разорвавшиеся отношения - далекая мама, алименты и права бабушки.
Соглашение об уплате алиментов возможно при наличии двух сторон. Ваш сын может подать заявление по месту службы об удержании с него алиментов. А по вопросам общения-в суд. У вас уже есть опыт.
КАКИЕ вам алименты, если вы не пенсионного возраста? Ничего не оформите, и вопрос задайте корректно. А то запросов у вас много, а вопрос не сформулирован.
В случае потери единственного во вкормильца (сына), во время спеу. Операции в Украине, могу я рассчитывать на какие то выплаты?
Да его ещё никуда не призвали и не факт что призовут! Вы мать или близко с матерью не стояли нигде?
Вы сможете уточнить в соцзащите.