Челябинск, 14.06.2022, 08:22

Окончательно разорвавшиеся отношения - далекая мама, алименты и права бабушки.

Вопрос №19449545 из г. Челябинск
опубликован 14.06.2022, 08:22
У моего сына ребенок (дочь) вне брака. Мама ребенка прекратила с сыном отношения (нашла другого), пока он был на службе. Сын служит по контракту, пока были в отношениях он материально помогал, не только своей дочери, но и двум другим от первого брака. От алиментов на дочь он не отказывается. Но мама отказывает в общении с дочерью ему и мне (бабушке), вернее она готова дать общаться с бабушкой и папой, при соблюдении условий-оставить ей машину, которая на сыне в кредите и высылать ей денежные средства в размере 30000 рублей ежемесячно. Какие наши права? Дети от первого брака, тоже не видятся с бабушкой и папой (добивались через суд). Второй т.к он контрактиник, велика вероятность, что будет призван в Украину, в случае гибели (не дай Бог), на какие выплаты можем рассчитывать дочь и я (мама). Воспитала и вырастила одна-единственный кормилец. Скоро мне исполниться 55 лет (предпенсионный возраст), работать не могу.. Могу ли я через нотариуса оформить на него алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Соглашение об уплате алиментов возможно при наличии двух сторон. Ваш сын может подать заявление по месту службы об удержании с него алиментов. А по вопросам общения-в суд. У вас уже есть опыт.

14.06.2022, 08:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

КАКИЕ вам алименты, если вы не пенсионного возраста? Ничего не оформите, и вопрос задайте корректно. А то запросов у вас много, а вопрос не сформулирован.

14.06.2022, 09:23
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

В случае потери единственного во вкормильца (сына), во время спеу. Операции в Украине, могу я рассчитывать на какие то выплаты?

14.06.2022, 09:14

Да его ещё никуда не призвали и не факт что призовут! Вы мать или близко с матерью не стояли нигде?

14.06.2022, 09:24

Вы сможете уточнить в соцзащите.

14.06.2022, 09:25