Скрывая доходы, отец должен платить долг по алиментам на ребенка
Уважаемая Светлана !
Вам нужно самой ознакомиться с Семейным кодексом РФ и с Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", после чего Вы будете знать лучше свои права, а также права и обязанности ответчика и судебного пристава-исполнителя.
Вы вправе на основании статьи 113 Семейного кодекса РФ при возбужденном исполнительном производстве обратиться с заявлением к судебному приставу-исполнителю о производстве расчета задолженности по алиментам за любой период, а судебный пристав-исполнитель уже проведет эту работу с должником по алиментам установленным порядком.
Наличие на счетах ответчика каких-то денег не является основанием для взыскания с этих сумм алиментов. Должник по алиментам имел и имеет право брать кредиты, а на них покупать любое имущество, а потом продавать его. С этих сумм алименты не взыскиваются.
Удачи Вам.
обращайтесь с требованиями об изменении порядка взыскания