Семья из пяти человек ждет улучшения жилищных условий с 2000 года и планирует участие в программе социальной ипотеки - какую квартиру имеют шанс получить и учитывается ли разнополость детей?
Моя семья, состоит из 5 человек (я, моя бабушка, жена, и двое несовершеннолетних, разнополых детей). Мы стоим на очереди в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий с 2000 года. Сейчас планируем участие в программе социальной ипотеки для приобретения квартиры в дополнение к занимаемому жилому помещению (однокомнатной квартиры общей площадью 31,7 м 2) , с использованием собственных денежных средств по договору купли-продажи. Подскажите, пожалуйста на какую квартиру мы можем рассчитывать и будет ли учитываться разнополость детей?
Лучший ответ
Согласно ст. 58 ЖК РФ при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.