Возможность улучшения жилищных условий с помощью социальной ипотеки при наличии служебной квартиры
Мы стоим на очереди по улучшении жилищных условий с 1998 г. у нас двух комнатная квартира общей площадью 44,6 кв.м.. На данный момент на очереди состоят 8 человек (муж с женой, двое детей (женщины), и четверо внуков). Хотели бы воспользоваться социальной ипотекой. У одной из дочерей есть муж у которого есть служебная квартира 44,1 кв. м. (квартира была предоставленна его отцу, который не отработал 10 лет и умер, они там проживают с 77 года). Подскажите будет ли учитываться служебная площадь при предоставлении квартиры по социальной ипотеки.
Лучший ответ
Служебная жилая площадь не учитывается, так как она предоставляется на период учебы,работы службы исходя из ст.105 ЖК РФ,т.е. временно.