Как оспорить требование соседки об отключении газа в квартире?
День добрый, я в коммунальной квартире живу, моя соседка хочет убрать газовую плиту и саму трубу газовую на короню, и с помощью ТСЖ, газовщиков, и сбора подписей соседей в подъезде от газа вообще отключили. Я против, комнота у меня в собсвенности, но самая маленькая доля.
Квартира 3 комнотная, соседка снимает, собсвенница ее поддерживает.
Скажите, законный ли ее требования? Можно ли их оспорить?
Нет, ее требования не основаны на законе. Согласно статье 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Вы можете в требовать восстановления, либо через суд, либо через обращение в прокуратуру.