Пермь, 14.06.2022, 10:06

Можно ли заключить договорила тепло и водоснабжения не с собственником нежилого помещения.

Вопрос №19449826 из г. Пермь
опубликован 14.06.2022, 10:06
Можно ли заключить договорила тепло и водоснабжения не с собственником нежилого помещения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, договоры водоснабжения и теплоснабжения в НЕЖИЛОМ помещении могут заключаться арендатором непосредственно с РСО, если ЭТО предусмотрено договором аренды данного нежилого помещения.

14.06.2022, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Договор заключается только с собственником помещения.

14.06.2022, 10:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Ответ первого юриста является неверным.

14.06.2022, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Какими нормами это предусмотрено?

14.06.2022, 10:11

Гражданским Кодексом РФ.

14.06.2022, 10:12

Федеральный закон "О теплоснабжении" от 27.07.2010 N 190-ФЗ (последняя редакция)9) потребитель тепловой энергии (далее также - потребитель) - лицо, приобретающее тепловую энергию (мощность), теплоноситель для использования на принадлежащих ему на праве собственности или ином законном основании теплопотребляющих установках либо для оказания коммунальных услуг в части горячего водоснабжения и отопления;

Ответ юриста о том что договор заключается только с собственником помещения является неверным В законе написано на праве собственности или ином законом основании Таким основанием может быть договор аренды помещения Аналогичная норма есть и в ФЗ-Федеральный закон "О водоснабжении и водоотведении" от 07.12.2011 N 416-ФЗ (последняя редакция)

14.06.2022, 10:26