Как сохранить квартиру на родителей и сохранить опеку над ребенком при разводе - советы и требования
Здравствуйте. Все очень просто. Главное правильно написать исковое заявление о разводе. В исковом указать, что вопрос по детям решен между супругами. Место жительство ребенка будет определено на основании решении суда.
Никакого, отказ от родительских прав как вариант. Ребёнок с матерью останется, если она не наркоманка и не живет в подвале. Квартира если оформлена на родителей, то делиться не будет.
Владимир, жена то согласна, что бы дочь осталась проживать с Вами? Если согласна, обращайтесь к нотариусу для заключения соглашения о месте проживания дочери с Вами. Если жена против, обращайтесь в суд с иском к жене об определению место жительства дочери с Вами.
Жена не против, этот вопрос между собой решили.
Заключите соглашение об определении места жительства ребенка после расторжения брака.