Выписка несовершеннолетних детей из однокомнатной квартиры в связи с приватизацией - юридические аспекты и возможные проблемы
конечно можно прописать их в другую квартиру, при этом необходимо получить согласия с органов опеки и попечительства.
При наличии согласия Вашего супруга, можете, поскольку в этом случае жилищные права детей значительно улучшаются, поскольку на них будет приходится большая площадь и пользование отдельными комнатами (комнатой).
Инна, здравствуйте! Вы можете зарегистрировать детей, с согласия отца, куда угодно. Хоть в трехкомнатную квартиру, хоть в комнату в коммунальной квартире. разрешение ООиП не требуется. НО уверена, что приватизировать квартиру без включения в договор передачи детей не получится. От Вас будут требовать либо включить в договор передачи детей, либо получить разрешение ООиП на приватизацию квартиры без включения детей. Последние дадут разрешение в случае, если Вы наделите детей другой собственностью, не меньшей, чем бы они получили при включении их в число сособственников при приватизации квартиры.
С уважением,
Харченко О.В.