Приватизация квартиры матери мужа - возможно ли прописать несовершеннолетних детей без его согласия?
Мы проживаем в квартире муниципальной у матери мужа. Она решила приватизировать квартиру и попросила мужа выписаться и выписать детей в деревню на время приватизации. Дети несовершеннолетние. Дети есть в договоре соцнама, могу ли я детей прописать обратно в квартиру где мы постоянно проживаем без согласия матери мужа, квартира пока не приватизирована.
Если Вы выпишите их, то они не смогут участвовать в приватизации.
Решать Вам, станут они собственниками или нет.
Прописаться обратно без согласия собственника уже нельзя будет.
Если Вы уже снялись с учета, а квартира еще не приватизирована и то обратно без согласия всех прописанных нельзя.
Можно пробовать но по суду.
А то что дети есть в договоре соц.найма никак не влияет что ли на участие в приватизации , даже если их выписали. и квартира ещё не приватизирована, могу ли я прописать их обратно
А то что дети есть в договоре соц.найма никак не влияет что ли на участие в приватизации , даже если их выписали. и квартира ещё не приватизирована, могу ли я прописать их обратно и разве законно выписывать маленьких детей на момент приватизации и не нужно согласие матери, ведь меня даже не поставили в известность о выписке детей
Здравствуйте.
В первый раз слышу, что детей выписывают перед приватизацией, сформулируете вопрос. так чтобы он был понятен юристу, пожалуйста.
Просто свекровь решила приватизировать квартиру только на себя, что тут не понятно, вот муж с детьми выписался и прописался в домике в деревне
Обратитесь в органы опеки, если права детей нарушены.
Так я у вас и хочу узнать нарушены ли права детей, ведь они и никогда не будут проживать там куда их прописали, а живём мы в квартире свекрови
А как детей сняли с рег. учета без согласия матери? Это незаконно. Или согласие матери было?