Будет ли произведено доначисление налога на доходы физлиц при изменении статуса налогового резидента?
Будет ли произведено доначисление налога на доходы физлиц резиденту РФ, если доход получен в первой половине года, а до конца года налоговый резидент станет налоговым нерезидентом? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если по итогам календарного года статус налогового резидента будет утрачен (то есть на территории РФ он будет проживать менее 183 дней), НДФЛ будет доначислен.
Спасибо!