Возможны ли штрафные санкции за продажу гаража без земельного участка?

В 2002 г. продал железобетонный гараж (находился в новоорганизованном на тот момент ТСЖ, земля под которым не была узаконена) физ. лицу. На момент сделки покупатель был уведомлен, что гараж продается без земельного участка. В договоре купли продажи он фигугурирует просто как гараж. Весной 2022 г. действующий собственник решил узаконить данное строение и обратился в суд. Судья, помимо представленного нынешним владельцем договора купли продажи, затребовал подтверждение продавца (то есть меня) о продаже гаража. Подскажите, пожалуйста, возможны ли какие-либо штрафные санкции со стороны суда в отношении меня как предыдущего собственника данного гаража?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет конечно ни каких штрафов нет и не может быть, так как Вы продали гараж который был в Вашей собственности нет ни чего противозаконного. Тем более что на тот момент земля не узаконена была. Это сейчас появилась такая возможность согласно "гаражной амнистии" узаконить земельный участок.

Нет, с чего вдруг? Продан гараж без земли. Ничего незаконного в этом нет.

С уважением.

Спасибо за ответ