Живет уже насколько месяцев и, похоже, не собирается никуда уезжать...
Валерий, если хватает сил - вещи на улицу, если не хватает - в суд с иском о выселении. По закону правильно 2-й вариант.
Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о выселении! Обращайтесь, поможем!
Уважаемый Валерий
Для начала: это все-таки брат жены. Определитесь с женой, поддержит ли она Вас в Вашем решении удалить ее брата из Вашей жизни. Если нет, тут ситуация другая, вопрос вообще не в брате, примите мои соболезнования.
Если жена Вас поддерживает, дождитесь, когда он выйдет из квартиры и ПРОСТО ЗАПРИТЕ ПЕРЕД НИМ ДВЕРЬ.
На вопли не реагируйте, вещи выдайте, через порог не пускайте.
Вы - ХОЗЯИН, Ваше право - не пускать в свое жилище того, кого Вы не хотите видеть в своем доме.
1. Общение с женой и приживальцем.
2. Если не подействует, то заявление участковому (в местный РОВД).
3. Иск о выселении. Последнее наиболее длительно (3 мес.) Но гарантия того, что не будет со стороны брата любых претензий, т.к. выселять будут судебные приставы-исполнители.