Наследство после умершего отца - сколько стоит оформление свидетельства?
Здравствуйте.
Мне кажется вы просто не расслышали сумму. Сумма должна быть около 3,5 тыс.
Возможно в эти 22 тыс. рублей входит не только вклад, но и выдача свидетельства о праве на наследство на другое имущество. Уточните лучше у нотариуса из чего складывается сумма.
Татьяна, открытие наследственного дела бесплатно.
Размер госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство зависит от степени родства. Для детей, супруга, родителей, полнородных братьев и сестёр госпошлина составит 0,3% стоимости имущества, но не более 100 000 рубле.